Assistenza clienti

0549 992719 - 366 6355587

Orari di apertura 9.30 – 18.30

0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.

Armi Antiche Softair - Valutazione feedaty 4.8 / 5 - 2156 recensioni feedaty

Product was successfully added to your shopping cart.
EMB9319MCTP
Pantaloni Tattici G3 - Multicam Tropic - Emerson Blue Label (EMB9319MCTP)
133,00 €

Pantaloni Tattici G3 - Multicam Tropic - Emerson Blue Label (EMB9319MCTP)

Armi Antiche Softair - Valutazione feedaty
4.8 / 5 - Basato su 2156 recensioni feedaty

Cod. Articolo: EMB9319MCTP

Disponibilità: In magazzino

Consegna in 1/2 giorni lavorativi

133,00 €

* Campi obbligatori

133,00 €

Pantaloni Tattici G3, colore mimetico, prodotto da Emerson Blue Label, ideale per Softair, è ora disponibile sullo shop online di Armi Antiche San Marino.
Questi speciali pantaloni tattici sono realizzati al 50% in Cotone e al 50% in Nylon, sono provvisti di chiusura a zip e strappo e presentano il girovita, la zona sulle ginocchia e la chiusura sulle caviglie regolabili tramite un sistema a velcro.
I Pantaloni Tattici G3 di Emerson hanno delle tasche per le ginocchiere (incluse nella confezione), inoltre hanno molte tasche comode per portare con sé ogni tipo di oggetto: due frontali aperte, due frontali con chiusura a strappo, due posteriori con zip, due laterali con strappo e due laterali piccole all’altezza polpaccio.
Questo speciale colore mimetico, che l’azienda produttrice chiama Multicam Tropic è l’ideale per gli appostamenti, quindi sia per le vostre giornate dedicate al Softair, che per eventuali battute di caccia. Risulterete perfettamente mimetizzati con l’ambiente.


Pantaloni Tattici G3
Colore Multicam Tropic 
Marca Emerson Blue Label

Caratteristiche:
Materiale originale Multicam Tropic 50% Cotone e 50% Nylon
Chiusura con Zip e Strappo
Girovita, Ginocchia e terminali Caviglie Regolabili con Velcro
Tasche per Ginocchiere (INCLUSE)
2 tasche grandi frontali non richiudibili
2 tasche frontali con chiusura a strappo e regolazione altezza ginocchio
2 tasche posteriori con chiusura a zip
2 tasche laterali grandi (una per lato) con chiusura a strappo
2 tasche laterali piccole (una per lato) con chiusura a strappo (altezza polpaccio)





























































SMLXLXXL
CIRCONFERENZA VITA7681869196
CIRCONFERENZA BACINO106111116121126
LUNGHEZZA TOTALE105,5106107110110,5
LUNGHEZZA AL CAVALLO81818183,583,5
CIRCONFERENZA TERMINALE CAVIGLIA43,244,445,646,848
INDICATIVAMENTE PER PERSONE DI ALTEZZA166-170171-175171-175176-180181-185

TABELLA TAGLIE IN CM


 

Scrivi la tua recensione

Ogni utente registrato può scrivere una recensione. Per favore, accedi o registrati

Spedizioni in tutta Italia

Spedizione gratuita per ordini superiori a 200 €

fino a 10kg : euro 9,00

da 10kg a 15kg : euro 14,90

da 15kg a 20kg : euro 19,90

da 20kg a 30kg : euro 24,90

da 30kg a 50kg : euro 39,90

Supplemento contrassegno 4,5 €

Come puoi pagare il tuo ordine

  • con PayPal tramite il tuo conto PayPal
  • con carte di credito su circuito PayPal (Visa, American Express, Maestro, Carta Aura, Mastercard, Discover)
  • con carte di credito su circuito bancario Centro Servizi San Marino
  • con ricarica carta PostePay (riceverai i dati della carta alla conferma ordine)
  • con bonifico bancario anticipato (riceverai i dati bancari alla conferma ordine)
  • in contrassegno (pagamento in contanti alla consegna), questa modalità può richiedere un supplemento
Articoli simili

Iscriviti alla newsletter per ricevere informazioni sulle novità, articoli consigliati e promozioni speciali