Assistenza clienti

0549 992719 - 366 6355587

Orari di apertura 9.30 – 18.30

0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.

Armi Antiche Softair - Valutazione feedaty 4.8 / 5 - 2139 recensioni feedaty

Product was successfully added to your shopping cart.
EMB9319MCBK
Pantaloni Tattici G3 - Multicam Nera - Emerson Blue Label (EMB9319MCBK)
125,00 €

Pantaloni Tattici G3 - Multicam Nera - Emerson Blue Label (EMB9319MCBK)

Armi Antiche Softair - Valutazione feedaty
4.8 / 5 - Basato su 2139 recensioni feedaty

Cod. Articolo: EMB9319MCBK

Disponibilità: In magazzino

Consegna in 1/2 giorni lavorativi

125,00 €

* Campi obbligatori

125,00 €

Pantaloni Tattici G3
Colore Multicam Nera
Marca Emerson Blue Label

Caratteristiche:
Materiale originale Multicam Tropic 50% Cotone e 50% Nylon
Chiusura con Zip e Strappo
Girovita, Ginocchia e terminali Caviglie Regolabili con Velcro
Tasche per Ginocchiere (INCLUSE)
2 tasche grandi frontali non richiudibili
2 tasche frontali con chiusura a strappo e regolazione altezza ginocchio
2 tasche posteriori con chiusura a zip
2 tasche laterali grandi (una per lato) con chiusura a strappo
2 tasche laterali piccole (una per lato) con chiusura a strappo (altezza polpaccio)





























































SMLXLXXL
CIRCONFERENZA VITA7681869196
CIRCONFERENZA BACINO106111116121126
LUNGHEZZA TOTALE105,5106107110110,5
LUNGHEZZA AL CAVALLO81818183,583,5
CIRCONFERENZA TERMINALE CAVIGLIA43,244,445,646,848
INDICATIVAMENTE PER PERSONE DI ALTEZZA166-170171-175171-175176-180181-185

TABELLA TAGLIE IN CM


 

Scrivi la tua recensione

Ogni utente registrato può scrivere una recensione. Per favore, accedi o registrati

Spedizioni in tutta Italia

Spedizione gratuita per ordini superiori a 200 €

fino a 10kg : euro 9,00

da 10kg a 15kg : euro 14,90

da 15kg a 20kg : euro 19,90

da 20kg a 30kg : euro 24,90

da 30kg a 50kg : euro 39,90

Supplemento contrassegno 4,5 €

Come puoi pagare il tuo ordine

  • con PayPal tramite il tuo conto PayPal
  • con carte di credito su circuito PayPal (Visa, American Express, Maestro, Carta Aura, Mastercard, Discover)
  • con carte di credito su circuito bancario Centro Servizi San Marino
  • con ricarica carta PostePay (riceverai i dati della carta alla conferma ordine)
  • con bonifico bancario anticipato (riceverai i dati bancari alla conferma ordine)
  • in contrassegno (pagamento in contanti alla consegna), questa modalità può richiedere un supplemento
Articoli simili

Iscriviti alla newsletter per ricevere informazioni sulle novità, articoli consigliati e promozioni speciali