SHOP SOFTAIR - OTTICHE - BALESTRE - ABBIGLIAMENTO - repliche - munizioni SOFTAIR

Assistenza clienti

0549 992719 - 366 6355587

Orari di apertura 9.30 – 18.30

0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.

Armi Antiche Softair - Valutazione feedaty
4.8 / 5 - 1567 recensioni feedaty

Product was successfully added to your shopping cart.

Divisa Mimetica Marpat Completa Combat Warrior Js Tactical

Armi Antiche Softair - Valutazione feedaty
4.8 / 5 - Basato su 1567 recensioni feedaty

Cod. Articolo: JSWAR-MAR

Disponibilità: In magazzino

Consegna in 1/2 giorni lavorativi

57,00 €

Vuoi uno sconto del 3%? Utilizza il Codice: N3

Valido solo per clienti registrati (spesa minima 50 €)

* Campi obbligatori

57,00 €

Divisa completa Mimetica Combat Warrior 
Colore Marpat 
Marca JS-Tactical


COMBAT SHIRT:
Materiale poliestere e cotone.
Polsini regolabili con velcro.
Doppio strato nei punti critici e di maggiore usura.
2 tasche porta oggetti con chiusura a velcro.
Chiusura a zip.
Gomitiere integrate.


PANTALONE:
Materiale cotone Ripstop e Nyco 65/35 al teflon idrorepellente con specifiche militari.
Rinforzato sul cavallo e seduta con un doppio strato di tessuto.
2 tasche Cargo porta caricatori M4/M16 con taschino interno.
2 tasche anteriori.
2 tasche posteriori con velcro.
2 tasche nella parte inferiore delle gambe.
2 tasche sulla parte superiore della gamba.
Ginocchiere integrate removibili.
Snodi in materiale elastico su ginocchia e coccige, per estrema flessibilità e mobilità.
Sezioni su polpacci e caviglie regolabili tramite velcro.


TABELLA TAGLIE (MISURE IN cm)
   S     M     L    XL  XXLXXXL

A

GIROCOLLO

494950525353
B

LARGHEZZA SPALLE

46475050 5152
C

CIRCONFERENZA TORACE

101104106110112116
D

CIRCONFERENZA VITA

8890959798102
E

LUNGHEZZA MANICA

616263646569
FLUNGHEZZA MAGLIA666767

70

7276

ATTENZIONE: LA PARTE DEL BUSTO E' IN MATERIALE ELASTICIZZATO, LE MISUREINDICATESONOQUELLEMINIME

TABELLA TAGLIE (MISURE IN cm)
   S      M      L     XL   XXL XXXL
ACIRCONFERENZA VITA8287929498104
BCIRCONFERENZA BACINO102105112114116117
CCIRCONFERENZA GAMBA656768697174
DCIRCONFERENZA CAVIGLIA414245454546
ELUNGHEZZA TOTALE102106108111113115
FLUNGHEZZA GAMBA INTERNA788183848687
GALTEZZA CAVALLO ANTERIORE272828292930
HALTEZZA CAVALLO POSTERIORE424343444547

Scrivi la tua recensione

Ogni utente registrato può scrivere una recensione. Per favore, accedi o registrati

Non ci sono ancora domande su questo prodotto.

Fai la tua Domanda

* Campi obbligatori

Spedizioni in tutta Italia

Spedizione gratuita per ordini superiori a 200 €

fino a 10kg : euro 9,00

da 10kg a 15kg : euro 14,90

da 15kg a 20kg : euro 19,90

da 20kg a 30kg : euro 24,90

da 30kg a 50kg : euro 39,90

Supplemento contrassegno 4,5 €

 

Come puoi pagare il tuo ordine

  • - con PayPal tramite il tuo conto PayPal
  • - con carte di credito su circuito PayPal (Visa, American Express, Maestro, Carta Aura, Mastercard, Discover)
  • - con carte di credito su circuito bancario Centro Servizi San Marino
  • - con ricarica carta PostePay (riceverai i dati della carta alla conferma ordine)
  • - con bonifico bancario anticipato (riceverai i dati bancari alla conferma ordine)
  • - in contrassegno (pagamento in contanti alla consegna), questa modalità può richiedere un supplemento

Articoli in vetrina
Articoli della stessa categoria

Vuoi ricevere un buono sconto del 5%? Iscriviti alla newsletter